West Bengal School Reopening: Schools are opening in West Bengal Learn more |
West Bengal School Reopening: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে জানিয়ে দিলেন | মুখ্যমন্ত্রী জানান, কোভিড পরিস্থিতি ঠিকঠাক থাকলে পুজোর পর স্কুল খোলা সম্ভব । সামনে তো পুজোর ছুটি রয়েছে। তারপর দিপাবলি-ভাইফোঁটার ছুটি। তার আগে স্কুল খোলা সম্ভব নয় ।
করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের বিষয়টি নিয়ে সতর্ক থাকতে হবে। যদিও, দেশের একাধিক রাজ্যে স্কুল খুলেছে । Covid Guidelines মেনে চলছে ক্লাসও। কিন্তু তারপরই বেড়েছে করোনা সংক্রমণ।
Read More: Onam 2021 in India: Why we celebrate Onam?? Know : Date, Significance
West Bengal School Reopening: When will the state school-college-university open?
Mamata Baneerjee বলেন, “রাজ্যের Covid Situation এখন ঠিকই আছে। সংক্রমণের হার 1%। তবে Third Wave কী হবে জানি না। Covid Situation ঠিক থাকলে স্কুল খুলতে পারে দিপাবলির পর । তবে সবটাই রাজ্যের Covid Situation-র উপর নির্ভর করবে, তা স্পষ্ট করে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।
2020 সালের মার্চে বাংলায় Covid র পরই School-College-সহ সমস্ত Educational Institute বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল State। পরবর্তীতে করোনা পরিস্থিতি ফের হাতের বাইরে চলে যাওয়ায় পুরোপুরি বন্ধ করে দেওয়া হয় School-College।
চলতি বছরেও Secondary, Higher Secondary Exam 2021 পরীক্ষাও নেওয়া সম্ভব হয়নি। তবে বর্তমানে রাজ্যের Dailly Possitive Rate 2%-র ও কম। তাই State, স্কুল-কলেজ খোলার চিন্তা ভাবনা শুরু করেছে । কিন্তু তা নভেম্বর মাসের আগে সম্ভব না ,তা স্পষ্ট করে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।